Папула с чёрной точкой, не укус

Спрашивает: Пациентка
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, наступила менопауза. Резко начинаетмя зуд и прямо под пальцами появляется на ступнях зудящие папулы с кратером и чёрной точкой посредине. Теперь на бедрах, ягодицах, на сосках, локтях. Не укус. Втирала масло чайного дерева, сдала биох, АСТ-52, обычно был 19. Акридерм помогает, но высыпания продолжаются. После остается пигментированное пятно. Запах от тела стал как пахнет печеночная колбаса. Под мышками были высыпания, прошли от акридерма. Прошу совета. Благодарю за ответ, доброго Вам здоровья и благополучия!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 15:39
Добрый день, на ваш вопрос сложно дать однозначный ответ. В первую очередь вам необходимо пройти осмотр и обследование у терапевта и гинеколога.
Татьяна 2019-05-04 06:17
Здравствуйте!
Загружу фото. Была и у терапевта и у дерматолога. Рекомендован Акридерм. Мажу, олни стихают, пигментные пятна остаются, а новые появляются жутко зудящие.
Татьяна 2019-05-04 06:20
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-21 13:24
В вашем случае без осмотра и соответствующих обследований - невозможно дать адекватное заключение. Посетите повторно своего дерматолога, это обычная практика.