Пятна на теле не поддаются лечению

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, примерно неделю назад стали появляться пятна, они никак не беспокоят, не чешутся, но немного шелушаться. Появляются единично в разных местах. Я длительное время болею, насморк и боли в горле около 3 недель. Вчера была на приеме июу терапевта, пятна почомтрели и врач сказал что это не инфекционого характера высыпания, что это аллергия. Назначили лоратодин и все. До этого я пила Цетрин пару дней, пятна так же появляются. С чем это может быть связано и что это такое вообще? Можно ли их чем то мазать? Раньше никогда и ни на что аллергии у меня не было.
Категория: Дерматолог

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-24 13:50
Здравствуйте Аня

Вам необходимо очно посетить дерматолога.

Фото нечеткие и видны только единичные элементы, а необходим осмотр всего кожного покрова.

Это не аллергия.

Предположительно это может быть каплевидный псориаз или розовый лишай.
Аня 2019-09-26 18:20
Вчера все стало чесаться, чешеться второй день. Посетила дерматолога. Диагноз Импетиго, бактериальная инфекция. Лечение назначили. Но у меня такой вопрос я вот сейчас на больничном у терапевта, заразна ли эта болезнь и могу ли я выйти на работу либо больничный мне продлят?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-26 20:10
При импетиго больничный лист выдается только работающим с детьми.
Аня 2019-09-24 16:47
Но они в меня не чешуться даже. Пока не могу попасть к дерматологу на прием. Можно ли чем то это помазать или само пройдет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-25 17:22
При каплевидном псориазе и розовом лишае высыпания не должны чесаться.

Прежде, чем чем-то мазать необходимо установить диагноз, а для этого необходимо очно показаться дерматологу.
Аня 2019-09-29 00:25
Ну вот, показалась я дургому дерматологу. Диагноз многоформенная эксудативная экзема, после чего меня направили в стационар на дальнейшее лечение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-29 20:03
Ну вот видите, у Вас достаточно серьёзное состояние, раз Вас направили на стационарное лечение.

А Вы хотели заниматься самолечением.
Аня 2019-09-30 07:18
Я просто на уколы хожу, ещё что то в вену вводят. А высыпания так и появляються. А вообще это заболевание быстро проходит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-30 09:00
По разному. В зависимости от причины заболевания, тяжести состояния.