Прыщики на ладоне и пальцах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросам. Уже несколько лет по несколько раз в году на руках (преимущественно на ладонях и пальцах) появляются небольшие водянистые прыщики, которые потом начинают как-бы лопаться и кожа слазит и на этом месте становится очень сухая и морхлая кожа. Всегда это проходило само собой как-то, а сейчас уже больше месяца не проходят и появляются новые каждый день. Два дня мажу серной мазью. Подскажите, что это может быть и чем это можно лечить. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-13 12:53
Добрый день.
Это Экзема.
Нужно ограничить контакт с водой, после мытья рук Локобейз рипеа.
Когда везикулы появились нужно либо борные примочки либо ванночки с отвара коры дуба.
Потом ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом