Маленькая пузырьковая сыпь, чешется

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня стал беспокоить дерматит как аллергический такой
Он выглядит как маленькие слегка розовые пузырьки и чешется. Было раньше такое от металических часов, когда Часы облачили начинала чесаться рука, так где она соприкасалась с часами. Я поменяла ремешок и хожу с резиновым теперь и на другой руке
Мазала мазью ц-дерм высыпания эти и прошло. Но теперь на пальцах стало появляться такое, я мажу, оно то проходит, то появляется в других местах кистей. Маленькими участками
Уже месяц так, мазью мажу но как-то неочень, вроде проходит но потом опять в новом месте
Уже на второй руке между пальцев пару пузырьков маленьких появилось и чешется
Может нужна мазь по сильнее? Прикрепляю фото
Кстати зуд к ночи усиливается
На одном фото это уже расчесала я(
Теги: мелкие пузырьки на руках, пузырьковые высыпания
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-18 04:10
Добрый день.

Какой Вы мазью мажете?

С уважением.
Платная консультация
Карина 2020-06-27 01:50
Здравствуйте) мажу ц-дерм
Заметила, что начинает чесаться после того как я почищу свои кроссовки отбеливателем и пятновыводителем, наверное на них аллергия
Потому что сейчас уже не чешется
Я все равно мажу. На одном пальце там сильно расчесала, что осталось круглое шелушащиеся пятно, потихоньку проходит вроде
Может нужна мазь посильнее?
Карина 2020-07-03 17:12
Прилагаю фото, сыпь не походит, только ещё появились высыпания (и порозовели
Карина 2020-07-07 15:36
Саду мазью фенистил и вроде помогает
Совсместно с ц-дермом использую
Это аттический дерматит? Или что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-09 17:36
По снимкам - это экзема. Возможно контактная, нужно разбираться.