Красное пятно на лице у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 11 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нету
Здравствуйте, не так давно ребёнок переболел ОРВИ, была высокая температура. На лице выскочили два красных прищика, один прошёл самостоятельно, второй же остался и выглядит теперь как показано на фото. Дерматолога в нашем городе сложно найти, нужен совет что делать и чем лечить. Зуда нет, не беспокоит ребёнка, но внешний вид мне не нравится. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-05 22:09
Здравствуйте, Татьяна!

Плотный наощупь?

Нельзя исключить контагиозный моллюск, может быть доброкачественная лимфоплазия кожи

Желательно провести дерматоскопию для уточнения диагноза

Вы чем-то мазали?
Татьяна 2021-10-05 22:12
Цинокап, посоветовали в аптеке. Но улучшении нет. Спасибо большое за помощь. Будем искать дерматолога.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-10 08:37
Если будут вопросы пишите!