Красные пятна в области бикини

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились красные пятна в зоне линии бикини с двух сторон. Они не болят и не чешутся, не мокнут, подсыхают и позёре становятся на ожоги. Одно пятно как очаг. Делала лазерную эпиляцию месяц назад на всей области бикини, но пятна только по бокам
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-14 09:17
Здравствуйте Ольга.

Судя по фото, это Фолликулиты.

Для лечения можно протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 10 дней + крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Ольга 2019-06-14 09:37
Скажите, а от чего это могло произойти?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-14 09:57
Это могло появиться за счёт раздражения и травматизации кожи. Пот, купание в водоемах, трение одежды.