Зудящие пятна по всему телу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, все началось с одного прыща и далее высапания пятнами по всему телу, которые очень зудят, супрастин помагает максимум на 2 часа далее все также чешется и высыпания не уменьшаются, а только увеличиваются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 13:55
Здравствуйте, Анна!

Это - - крапивница!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!!!

До визита к врачу можно принимать :

Таб. цетрин - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб. супрастин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов до 5 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Вызовите скорую, вам сделают инъекции, если пятна по всему телу!

Важно обследоваться :причин может быть очень много!!!

Посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!