Укусы или аллергия

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, стали возникать на теле пятна. Похоже на укус комара, надувается и если почесать, то потом зуд долго не остановить. Из препаратов сейчас начала принимать тенотен и магнерот и почему то заметила эти пятна только сейчас. Что это может быть? Может ли быть аллергия? Хотя ее никогда не было. Фото прилагаю. Сегодня появилось ещё на большом пальце ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-12 11:51
Здравствуйте, Яна!

Эти пятна стабильны?

Сколько дней уже держатся?

Помещение внимательно осмотрели?

Возможно жили в отеле, поезде ехали накануне?
Яна 2019-08-12 11:54
Нет, место не меняла. Ни отелей, ни поездов. Примерно дней 5 уже. Сначала на руке, думала укусил комар, потом на колене, позже на ноге и на пальцах. Они если расчесать разбухают и горячие На руке почти исчезло. То есть появляются и постепенно исчезают.
Яна 2019-08-12 11:55
Кровать смотрела, вроде ни капель крови и никого нет.
В семье ни у кого больше таких жалоб нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-12 12:03
Могут кусать только одного в семье!

Могут быть : клопы ,комары ,мошки ...

Осмотрите внимательно помещение ,особенно ночью : простынь, матрас ,стыки дивана ,обоев ,потолок!

Используйте фумигатор.

Используйте:

Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб .супрастин - 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Минимум мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь при необходимости!
Яна 2019-08-12 12:06
Я правильно поняла, что это скорее всего укусы? Ничего страшного?
Попробую посмотреть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-12 12:07
Да, больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых!

Не опасно! Не волнуйтесь!

Нужно найти и обезвредить причину.