Нейродермит, атрофия кожи

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергия на все бронхиальная астма.
Здравствуйте, болею нейродермитом мне кажется всю жизнь. Мазал сначала белодерм потом Акридерм кожа стала тонкой прозрачной. Перешел на гидрокортизон примерно неделю мучаюсь все горит красный как рак. Подскажите как лечить чем заменить гармоны.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 15:47
Здравствуйте, Виктор!

  1. Гормональные мази использовали ежедневно? Много лет, да?
  2. Локализация пятен? Только руки? Одна рука?
Виктор 2020-05-06 18:20
Да ежедневно много лет. Все тело
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-07 00:30
Виктор!

Скорее всего есть атопический дерматит, привыкание к гормональным мазям и синдром отмены, атрофия кожи.

Если дерматит расспространен по всему телу, использовать мазь или крем лечебный - - - бессмысленно!

Нужны Медикаменты внутрь!!!

Это может быть серьёзный препарат (не гормон) - после обследования и под контролем врача очно!

Наружно можно использовать - эмольенты, например : эмульсия липикар - ежедневно 2-3 раза в день на всю кожу - длительно

Масло для купания липикар( или эмолиум) - по инструкции длительно

Таб. дезлоратадин - 1 Таб вечером до 14 дней (если нет аллергии на лоратадин!)

Вы можете обратиться к врачу очно?

Когда вы посещали дерматолога последний раз?

Я могу реккомендовать вам врача в Москве.
Виктор 2020-05-07 02:13
Вот сейчас пытаюсь найти врача. У дерматолога был очень давно. Надоело терпеть хачу лечится.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-07 02:24
Виктор!

Это правильно!

Тем более сейчас эра доказательной медицины. Врачи стараются подбирать действенное и провереное лечение.

Если есть возможность обратитесь к Шаипов Тамерлан Сулейманович клиника МЕДСИ Москва ул Красная Пресня 16.

Если будут вопросы пишите!