Трещины на руках

Спрашивает: Андрец
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня на руках после армии появились сухости, было особенно видно зимой. Это 2010 году, сейчас же у меня, они стали трескаться, то заживает, то снова, чем только не мазал. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

12 ответов

Анлрей 2019-04-22 11:25
Врач прописал дермовейт, он не много затягивал в одном месте в другом появлялось, всякими разными мазями мазал витамины пил какие только можно, просто когда я ходил к врачу он точно на тот момент не мог сказать что у меня. Спасибо вам
Андрей 2019-04-24 14:00
Что посоветуете? И что это может быть
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-27 11:40
Это может быть ладонно-подошвенный псориаз или кератодермия ладоней (бывает наследственной и приобретенной).

Необходим осмотр всех кожных покровов.

При затруднении с диагнозом может потребоваться биопсия кожи.

Важно, есть ли кожные болезни у родственников.
Андрей 2019-04-28 06:22
У родственников нету
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-28 08:23
Какой диагноз Вам поставил дерматолог?
Андрей 2019-04-28 10:23
Никакого, он был в замешательстве и не знал что это, анализы и скребок не показали ничего и он просто выпивал мне дермовейт
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-28 10:38
Вам необходимо очно показаться другому дерматологу.
Анадрей 2019-04-28 10:40
Спасибо, а может посоветуйте что нибудь, для затягивания ран?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-28 12:46
Вы можете использовать мази с мочевиной (Уродерм, Диадерм-интенсив).

Но только это проблему не решит необходимо поставить диагноз и проводить комплексное лечение в соответствии с диагнозом.
Андрей 2019-04-28 14:18
Ну это понятно, так хотя бы что бы сейчас облегчить, спасибо вам большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-28 17:23
Вы можете использовать мази с мочевиной (Уродерм, Диадерм-интенсив).