Ладони сохнут

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у дочери с 10 лет облазят, сохнут и трескаются ладони лопается кожа, до крови, пятна красно-синюшного цвета. Происходит это всегда в период весны и осени, лечились и обследовались у многих докторов, бесконечно сдавали анализы, ставят диагноз дерматит. В период обострения, во рту у нее появляются язвы. Лечились в кож. Вен. Диспансере на протяжении года, потом нас оттуда отправили, все анализы в норме. Мазали разными мазями, улучшения нет! Как лечиться? Что делать? Благодарна за ответ! Очень.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-23 11:22
Здравствуйте Галина.

Судя по фото, это экзема.

Необходимо максимально ограничить контакт с водой.

Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Необходимо постоянно использовать увлажняющие средства.

Для начала можно использовать мазь Уродерм.

Увлажняющие средства используются несколько раз в день. По необходимости, что бы кожа была постоянно увлажнённой. На ночь можно нанести мазь и сверху надеть х/б перчатки.

При обострении можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Только постоянный уход за кожей рук может дать результат.