Наросты на брови
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, где то пол года может меньше заметила на брови какие то маленькие наросты, под цвет кожи, было 2 штучки. Немного шелушились. В последнее время этих наростов стало больше, есть совсем мелкие и побольше, сдвоенные и единичные. Все бесцветные, если попытаться содрать то не сдираются но шелушатся. Чем то похожи на бородавки, только мелкие. На теле тоже парочка мелких есть. В основном появляются и разрастаются кучками. Была у дерматолога, сказала что похоже на бородавки, но на брови такие она не видела. Смущает что их становится больше и уже меня это напрягает, причём в Последнее время быстрее начали разрастаться. Что это и как убрать.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Александра
Высыпания похожи на плоские бородавки.
В лечении хороший эффект дает применение Ретиноевой мази.
Высыпания похожи на плоские бородавки.
Александра 2019-04-30 11:00
Большое спасибо за ответ. А как ее использовать? Как часто и как долго? В инструкции написано что нельзя использовать вокруг глаз.
Действительно, в инструкции не рекомендуется наносить на кожу вокруг глаз
В таком случае, удалить образования можно методом электрокоагуляции, лазером или жидким азотом.
Можно использовать мазь Виферон 2 раза в день на 3 недели, но она малоэффективна.