Красные пятна не пропадают

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 4 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, уже на протяжении месяцев 4 у ребенка на ножке возле писи красное пятно, а также в складках на ножках. Что мы только не перепробовали и мазь пимафукорт, урьяж цикакрем 2 раза в день, в остальное время мазали эмолиум базовый крем, купание с эмульсией эмолиум базовой, треактивную не нашли. Они пропадают, а потом появляются опять, чешутся. Ничего нового ребенку не давали, памперсы хаггис.
Теги: baby anak vulva
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 14:30
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Светлана 2019-05-06 14:53
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 14:59
Какие диагнозы ставили ребенку?

Какое обследование проводилось?

Есть ли кожные заболевания у родственников?
Светлана 2019-05-06 15:26
Обследования не провадились, сначала говорили пеленочный дерматит, аллергия на памперсы. Пробовали разные фирмы, в основном всегда хаггис. У родственников заболеваний кожных нет. 2 месяца назад было такое пятно. Прошло, но появилось.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 15:28
Пятно сухое, в виде бляшки с шелушением?
Светлана 2019-05-06 15:29
Теперь такое как первое фото. И на ножках как на фото
Светлана 2019-05-06 15:31
-1
Светлана 2019-05-06 15:32
Теперь уже да, сухое. Мазала судокремом и пару раз пимафукором
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 15:39
При подобных высыпаниях можно думать о псориазе.

У маленьких детей как раз первые высыпания бывают в обл памперса.

Посоветовал бы сделать соскоб на грибы с очага для исключения грибковой инфекции.

После соскоба можно продолжить применение Пимафукорта 2 раза в день на 10 дней.

При рецидиве высыпаний продолжать только увлажняющие крема наружно и следить за динамикой высыпаний.
Светлана 2019-05-07 16:58
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 17:41
Пожалуйста, выздоравливайте.