Красная сыпь на головке

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня между ног и ягодицами на протяжении 7 лет краснота, зуд, шелушение, врачи ставят диагноз псориаз. И на протяжении 2 лет появилась красная сыпь на головке члена, когда мажусь мазью бетосаликом сыпь проходит, но не надолго. Врачь дерматолог говорит что это тоже псориаз пирешедшый на головку члена, вы можете посоветовать правильный уход за головкой члена не гормональными мазями или кремами. Спасибо за совет!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-10 06:11
Здравствуйте!

Если это действительно псориаз, можно пробовать крем элидел тонким слоем на очаги 2 раза в день до 1 мес, дальше 2 раза в неделю например ПН и ЧВ длительно.

+ Увлажнять, например Гипоаллергенный детский крем.

Детское мыло для интим-гигиены.

Дальше реккомендации будут зависеть от общей ситуации по псориазу по телу (насколько расспространен?)
Виктор 2018-12-10 23:50
Здравствуйте, псориаз присутствует между ягодицами, и не много распространился на яички, и в виде сыпи на головке члена, и этой осенью появились бляшки на коленях, и на ягодице в виде бляшек. Спасибо вам огромное за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 02:08
На здоровье!

Всего доброго!