Красные пятна на голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на голове (особенно по линии роста волос у лба, на висках и на затылке) периодически появляются красные пятна, которые шелушатся и появляется перхоть. На затылке даже бывают болячки. Если не помою голову пару дней, то начинают чесаться, если расчешу - мокнет. Пробовала пользоваться шампунем кето плюс, не помогает. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-22 21:40
Может быть 2 варианта: псориаз или себорейный дерматит.
Татьяна 2020-02-22 22:17
А как можно поставить точный диагноз? Нужно сдать какие то анализы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-23 09:25
Необходим очный осмотр дерматолога.

Каких-либо анализов, которые позволят поставить точный диагноз нет.

Диагноз ставится на основании осмотра.