Красное пятно на губе и печёт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Года три назад с нижней губой что то стало происходить. Во первых они стали очень сохнуть, аж корочки сухие, я мажу постоянно гигиенической помадой, чтобы как то увлажнить их, а ещё появилась такая ерунда, что губа стала печь и переодически вылазить какие то вавочки, потом проходят, но чувство печения постоянно, на данный момент появилось красное пятно, (фото приложу,) чувство печения как будто от губы кожу откусываешь и вот такое ощущение. Что это может быть? И что нужно обследовать и какие анализы сдать, чтобы исключить рак? Из заболеваний -проблемы с жкт сейчас обследуюсь, чтобы поставили точный диагноз.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-01 08:35
Здравствуйте.
Для исключения рака губы нужно проводить биопсию измененного участка
с гистологическим исследованием.
Другого способа поставить точный диагноз нет.
Платная консультация
Ольга 2021-04-01 08:41
Ну это пятно не постоянно, может вообще не быть, но вот чувство что печёт, присутствует постоянно. Ведь при раке пятно было бы на постоянной основе, ? и пятно может в другой раз в другом месте вылезти, т, е постоянной дислокации нет, а может как вавочка вылазить и проходит.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-01 09:05
Если пятно не постоянно, рак маловероятен.
Вам следует обратиться к профильному специалисту - дерматологу.
Платная консультация
Ольга 2021-04-01 09:12
Спасибо вам большое! Удачного дня!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-01 09:31
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.