Ячмень это или нет?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
На веке глаза появилась небольшая выпуклость бледно розового цвета, при нажатии немного больно. Уже третий день так. Сегодня начал болеть уголок глаза (ближе к виску). Подскажите, пожалуйста, это ячмень или что то другое. До этого долго болела голова и отдавала боль в этот же глаз и была температура 37.6. и если это ячмень, то как его лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-14 23:03
Здравствуйте. Это м. б. ячмень, халазион или аллергическая реакция. По возможности приложите фото пожалуйста. Нет ли зуда? Сам глаз не красный? Выделений из глаз нет?
Марина 2021-12-15 07:21
Ещё раз здравствуйте и спасибо за ваш ответ!
Глаз покраснел, немного слезы выделяются. Болит висок и немного в области глаза (под бровью, но редко)
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-17 07:12
По описанию это м. б. и неврит лицевого нерва. Раньше такого не случалось? Не переохлаждались? В толще века не прощупывается уплотнения? Желательно бы фото увидеть.