Защемление вегетативного нерва

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. Началось все с того, что у меня сильно поднялся уровень холестерина и иногда появляться приступы панических атак не обусловленные ничем. Спустя несколько месяцев начала болеть голова: то в левой стороне(затылок и отдает в висок), то в правой(затылок, глаз). Начал искать причину: делал МРТ головы, шеи, рентген шеи, грудного отдела, УЗИ сосудов(фото прилагаю). Делаю ЛФК шеи, проходил сеансы: амплипульс, дорсонваль, массаж, мануальная терапия. К симптомам добавилась слабость в правой руке, кратковременные боли в глубоких мышцах шеи и между лопаток, шум в ушах(кратковременный или продолжительный). На сеансе иглорефлексотерапии на ослабление мышц происходили спазмы кишечника и сильное сердцебиение(сеансы пришлось прекратить). Также иногда ощущается учащенное и усиленное сердцебиение при ношении воротника "Шанца". Мне кажется, что происходит защемление нервов, в т. ч. вегетативного, но в каком отделе не понимаю и как с этим справиться, кроме НПВС не знаю. Показаны ли мне вытяжение позвоночника или остеопатические манипуляции? Эффективна ли лазеротерапия? Хотелось бы получить подробные рекомендации по решению моей проблемы, т. к. вегетатика изматывает физически и морально. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-03 22:39
Здравствуйте. Такие состояния требуют очного лечения у невропатолога и психотерапевта. Большинство жалоб носят психосоматический характер и требуют вашего участия в процессе лечения и понимании того отчего происходит ухудшение самочувствия, в этом вам поможет разобраться психотерапевт. Остеопатические методики могут дать хороший положительный эффект, попробуйте пройти несколько сеансов.