Вегето-сосудистая или защемление нервов

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Язва ДПК, плоскостопие, скалиоз, хондроз
Здравствуйте, переодически на протяжении года болят шея и спина, делал снимки рентгена- заключения остеохондрозы, лордозы, аномалия Киммерли, пил витамины группы B, НПВП (найз, ибупрофен), омарон, мексидол.
головная боль сменилась с постоянной на переодическую(1,2 раза в неделю), шея и спина стали хрустеть при любом повороте и наклоне. Вчера 23.01.21 после сигареты (в день курю 15- 20 раз) резко повысилось давление 140-100, пульс 100, учащенное сердцебиение, паника, шум в ушах. (не пил, питался нормально, из таблеток последние дни пил только найз и омепрозол) , вызвал скорую, сделали ЭКГ- там вроде норм все, дали что то от давления под язык, столовую ложку пустырника, вкололи но-шпу, сказали лежать отдыхать. С их слов это проявление вегето-сосудистой дистонии. Подскажите что можно сделать для получения полной картины своего состояния, с учетом того что к неврологу в нашем городе трудно попасть, а терапевт не особо хочет вникать в проблемы, и не любят давать направления на обследования.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-04 19:35
Анатолий, доброго часа,

сожалею, что мои коллеги вам своевременно не ответили

как ваше самочувствие?

если есть еще вопросы, пишите

всех благ!