Сосуды шеи, головокружение, боль

Спрашивает: Эмиль
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, не так давно, а точнее месяца 3-4 назад у меня начались головные боли. Потом начало подниматься отпкскаться давление. С давлением вроде-бы вопрос решил, больше так не беспокоит. На данный момент у меня постоянно кружится и болит голова, иногда сводит руки, пальцы и т. д. Немножко подташнивает. Болят трапецивидные мышцы, немножко отдает в лопатку, при чем боль постоянная, как будто мышцы напряжены. Чаще всего эти симпомы начинаются из положения сидя, когда сидишь на стуле за столом. Делал узи сосудов шеи, но на прием к неврологу не попал, скажите пожалуйста, что у меня по узи. Как убрвть мне все эти неприятности. Насколько опасно это для здоровья, спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-23 00:49
Эмиль доброго часа
Если расслабите мышцы в воротниковой зоне и в шее с помолью гимнастики, то мозговое кровоснабжение улучшится и симптомы уйдут

Какого характера у вас головная боль и где локализуется?
Платная консультация
Эмиль 2022-03-23 06:56
Голова болит чаще в височной зоне, но бывает и в затылке. Так же остаются точки, при надавливании и массировании они тоже болят
Эмиль 2022-03-23 07:02
Прикрепляю свое узи
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-23 07:03
Это головная боль напряжения-когда в височной области
В затылке-скорее всего от повышения давления хотч может быть также и от напряжения
Пришлите мне эмейл я вышлю вам техники

Всех благ
Платная консультация
Эмиль 2022-03-23 07:04
Большое спасибо
kryyystalhp@mail.ru