Шишки на кисти руки
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Послеоперационный гипотиреоз средней степени тяжести, ст-ия компенсации.
Здравствуйте, с февраля месяца появилась шишка на правой кисти руки, на данный момент их уже 6. Болит кисть и сама кость до локтя, боль ноющая, при работе рукой -острая стреляющая. Кисть и пальцы млеют. Еще беспокоят боли в позвоночнике в шейном, грудном, поясничном отделе, хруст и боль в суставах по всему телу. Скованность движений, если лягу, то очень тяжело встать, отдышка и сердцебиение до 150 уд. Стою на учёте у эндокринолога, удалена щитовидная железа в ноябре 2019года по поводу рака. Прошла РАЙТ в январе 2020года. Эндокринолог из за моих жалоб на боль выписывал анализы только на кальций результат 2.300. К ревматологу на приём попасть не могу из за отсутствия специалиста. Подскажите пожалуйста, из за чего это может быть и какое обследование нужно пройти. Спасибо.
Категория: Ревматолог
4 ответа
Возможно, что это гигромы. Сделайте УЗИ лучезапястного сустава.
Светлана 2021-06-11 22:01
Огромное спасибо за ответ! Именно узи нужно сделать? Рентген не покажет что там? Скажите пожалуйста анализы какие то нужно сдавать?
Пока только УЗИ. Я сильно сомневаюсь, что у Вас проблемы по моей части