Артрит кистей рук?
Спрашивает: Ульян32
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Андрей Анатольевич!
Хочу у Вас проконсультироваться по поводу рентген снимка кистей. Мне 24 года, 1.5 года назад стали беспокоить боли в пальцах рук и сильная ломота в запястье, как правило, усиливается в осенне-весенний период. Врач направил на рентген и сказал, что вроде по снимку артрит и надо ехать в центр к ревматологу, а в ближайшее время нет такой возможности. Прилагаю снимки, если нужно, постараюсь сделать почетче.
Еще около 10 лет назад, когда сидишь дольше 20 мин на твердой поверхности начинается сильнейшая ломота в области крестца, т/б суставов (и боль в верхней части бедренной кости), нестероидные препараты и обезболивающие не помогают. Из-за этих болей из офиса пришлось уйти. Невролог только мидокалм, костарокс приписыпает и диклофенак, блокада с новокаином, дипроспаном тоже не помогли. (У сестры, как оказалось, тоже постоянная болезненность т/б суставов, как будто один-в-один по симптомам, ставят сакроилеит и спондилоартрит вроде. Может наследственное что?)
Помогите, пожалуйста, расшифровать рентген снимок. Заранее спасибо!
Категория: Ревматолог
1 ответ
Подложите под рентген белый лист бумали и сделайте фото на окне.
Я сомневаюсь, что там будет что-то патологическое. Артриты на ренгене не видны в принципе. Это невозможно.
У Вас не случалось проблем с мочеиспусканием, воспаления глаз?