Просьба оказать консультацию по результатам анализов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, меня зовут Алина!
Я живу в Петропавловске-Камчатском. Очень прошу помочь моей маме. Ей 50 лет.
В марте этого года сделали операцию по удалению яичников и матки (шейку оставили), до операции был низкий гемоглобин примерно 85 и высокое СОЭ 40, операция прошла хорошо и через 2 месяца мама сделала анализ крови (прикрепляю 08.05.2018). СОЭ осталось такое же, но гемоглобин повысился.
Летом маму стало беспокоить давление и боли в шее и в грудном отделе справа. Давление повышалось до 160/100 и после нескольких приездов скорой помощи маму положили в неврологическое отделение. Выпуску с места лечения прилагаю, там анализы крови, мочи и результаты рентгеновских снимков. После того как ее выписали состояние лучше не становилось, опять давление и боли в шее и гриди, которые сопровождались онемением руки правой и ноги. Мы посетили кардиолога, назначил лечение (хартил 1 раз в день и рыбий жир, так как у мамы холестерин был 9,5, сейчас снизили до 8,4), с давлением более менее стало лучше, в течении дня иногда повышается до 135, таблетка вроде помогает. Но боли в шее и груди остались. Сделали МРТ, врачи сказали что все это возрастные изменения нужен бассейн и ЛФК, показаний к операции нет. Очень смущают результаты анализа крови. Пожалуйста посмотрите все анализы и помогите, направьте нас в каком направлении двигаться и кому можно пойти.
В крови большое СОЭ, С-реактивный белок и лимфоциты, нитрофилы понижены, ну и холестерин 8,4. что это может быть?

Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-02 03:30
Здравствуйте.
-выписка не прикреплена
-имеются общий и биохимический анализы.
По этим анализам данных за гематологическую патологию не вижу.
Подобные изменения могут говорить о наличии воспаления, а холестерин- это проявление атеросклероза.
Показано наблюдение и лечение ваших терапевта, невролога и кардиолога.
Всего доброго.