Расшифровка ОАК повышены тромбоциты в три месяца

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, перед прививкой моему малышу взяли ОАК MBC 8.5. RBC 3.90. HGB 1.9. HCT 315
PLT 505 PCT 356 MCV 81 MCH 28.0 MCHC 346
RDW 13.0. MPV 7.0. PDW 15.1 лим. 62.2% мон. % 8.7 gra. 22.1% лим. 5.9 мон. 0.7 гра. 1.9. На основании этого анализа наш педиатр сказала, что прививку нам ставить нельзя и отправила нас на консУльтацию к немногу. Подскажите пжл если в этом необходимостьили эти показатели допустим для нашего возраста? Моему малышу три месяца ОАМ в норме и вообщеребенок чувствует себя хорошо и ничего нас не беспокоит, просто наш педиатр любит направлять в больницу по поводу и без поводу, поэтому сомневаешься нужно ли это вообще.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-01 06:30
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется реактивный тромбоцитоз. Сдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Вопрос о прививке нужно решать по его результату.
Всего хорошего.