Тромбоциты повышены (подсчет вручную)
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Борисович, помогите разобраться, четыре месяца назад здала ОАК показал увеличение тромбоцитов 450, перездавала в трех разных лабораториях показатель от 424 до 452, здавала генетический анализ крови на JAK 2 и транскрипт химерного онкогена BCR ABL результат отрицательный (не обнаружены). После здала ОАК с подсчетом тромбоцитов вручную результат 364. Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Нужно ли переодически сдавать анализ и смотреть в динамике? Спасибо!
1 ответ
Ответ вам уже дан. Вот копия-
"Данных за гематологическую патологию нет. Уровень тромбоцитов при ручном подсчете в норме. Повода для беспокойства и динамического наблюдения нет. Всего доброго. "