Повышены тромбоциты в ОАК до 430 единиц
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 3 лет сдаю анализ крови дочке, и всегда повышены тромбоциты. Ребёнку практически 4 года. При этом остальные показатели в норме. Педиатр ни чего не говорит про этому поводу. Тромбоциты всегда в пределах 430-450. я посмотрела в интернете причину, ничего хорошего не пишут. На сколько это страшно, может ли быть какая-то онкалогия? Как снизить тромбоциты?
1 ответ
Здравствуйте.
Цифры тромбоцитов далеки от критичных и не нужно их снижать. Вначале сдайте анализ с ручным подсчетом- тромбоциты по Фонио, после этого нужно будет принимать решения.
Всего доброго.