ОАК посмотрите пожалуйста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, Александр Борисович, каждый год я сдаю сама общий анализ крови, тромбоциты повышены не были никогда, коагулограмма в норме была, единственное, что анализ крови из вены показывал пограничное количество тромбоцитов, а из пальца всегда отлично. Сейчас сдала анализ и тромбоциты повышены, критических дней в данный момент нет, посмотрите пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-06 11:38
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отмечается легкий латентный железодефицит с компенсаторным эритроцитозом и тромбоцитозом.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления его причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2021-02-06 11:55
Большое спасибо Вам, за быстрый и полный ответ.