Повышены тромбоциты в ОАК

Спрашивает: Севил
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила синяки на ногах, не большие, ниже колена. Нигде не ударялась, решила проверить кровь. Сдала ОАК, по результатам повышены тромбоциты. Подскажите мои дальнейшие действия? И с чем это может быть связанно? В интернете жуть. Что пишут: (
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-26 13:23
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Вам нужно сдать коагулограмму и проверить агрегацию тромбоцитов.
Всего хорошего.