АКДС при повышенном тромбоците

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте,
Ребенку 10,5 мес, мы поставили в 9 мес 1-ю прививку АКДС (пентаксим), сейчас надо ставить 2-ю, но сдали ОАК дважды, повышены тромбоциты: были 650 через неделю 502 гемоглобин 120 и 117 соответственно, остальные показатели в норме (ОАК прилагается). Сделали УЗИ брюшн. Полости - отклонений нет. Педиатр говорит, что прививку можно ставить, но дала направление к гематологу, а запись к нему только на конец августа. Я боюсь делать 2-ю прививку АКДС. Что вы посоветуете? Можно ли делать прививку при таких показателях?

Заранее благодарна за ответ.
Теги: можно ли делать прививку при повышенных тромбоцитах, прививка при повышенных тромбоцитах, можно ли делать акдс при повышенных тромбоцитах
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-02 13:44
Здравствуйте.
Никаких противопоказаний для прививки не вижу. Цифра тромбоцитов не критична. Серьезного вывода без выкладывания полного общего анализа крови не сделаю я, не сделает ваш гематолог.