Повышены тромбоциты

Спрашивает: Julia
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Вчера я сдавала кровь, и меня насторожило количество тромбоцитов. Может ли повышение тромбоцтов быть результатом оперативных вмешательств? В феврале 2016лапароскопия диагностическая-тромбоциты 262, август 2016 выскаблиливание(замершая беременность). Диагноз был ошибочен, месяц прозодила с мертвым плодным яйцом в трубе, и в итоге в сентябре 2016 опять наркоз и удаление левой маточной трубы. Тромбоциты после операции 390. В ноябле был лимфоденит(тромбоциты 380). Вчера сдавала кровь(делали колоноскопию под наркозом), и результат опять высокие тромбоциты. Может ли частые наркозы и 2 операции на брюшной полости спровоцировать повышение. Сейчас пью аскорутин по 2аскорутинт 3раза в день. Принимаю ОК Ярина. Планирую беременность, не помешают ли повышенные тромбоциты выносить ребенка, и какой лечение вы мне порекомендуете пройти? Готова приехать к вам в больницу если это потребуется. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-13 05:27
Здравствуйте.
Цифры тромбоцитов далеки от критических. Никакие наркозы и операции на них повлиять не могли. Аскорутин Вам совершенно не нужен, ни в каком лечении по поводу тромбоцитов Вы не нуждаетесь. На беременность и вынашивание ребенка они сказаться не могут.
Ваш приезд не имеет никакой необходимости, у меня здесь хватает забот и без Вас. Показан контроль за общим анализом крови раз в три месяца.
Всего доброго.