Помогите расшифровать ОАК у малыша 10 мес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит на фоне пищевой аллергии.
Здравствуйте, Александр Борисович пожалуйста помогите расшифровать ОАК ребёнка. Ребёнку 10 месяцев, очень переживаю, в анализе повышены лимфоциты 83 и понижены лейкоциты 4,6, так же низкий гемоглобин 104. Педиатр про лимфоциты предположила либо реакцию на прорезывание зубов или инфекцию, в большей степени просила обратить внимание именно на гемоглобин и прописала мальтофер на 1 мес. Примерно 2 недели до сдачи анализа ребёнку были назначены свечи виферон и капли гриппферон как профилактику от короновирусной инфекции, но тест на ковид пришёл с опозданием и был отрицательный. Доктор меня очень беспокоит высокие лимфоциты, может ли это быть потологическим заболеванием. Пожалуйста помогите расшифровать, заранее благодарна за ответ. Анализ прилагаю.
Теги: оак при атопическом дерматите, оак при прорезывании зубов
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-08 14:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш педиатр полностью прав.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-08-08 14:54
Спасибо огромное, Вы меня успокоили, я Вам очень благодарна!