Распирание правого подреберья, головная боль, зуд кожи, t-ра

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Головная боль
Здравствуйте, с октября 19года начало побаливать возле пупа и присутстовал здесь же зуд, был якобы осадок в желчном и плюс он увеличен(но как объяснила гастроэнеторолог из-за слишком позднего времени назначения на узи натощак, поэтому растянулся), осадок вывели и все вроде бы пришло в норму. Но позже через несколько месяцев стало хуже, беспокоит распирание, тяжесть правого подреберья, зуд кожи здесь же, (отверстия время от времени), в последнее время подергивающая боль, порезывания, покалывания, билирубин в норме, цвет испорожнений тоже(для исключения геппатита), в 16году резко увеличились два лимфоузла в зоне между правой грудью и подмышкой, никакое личение не помогло и их удалили, так же очень длительное время температура 36.9-37,2 примерно, частые головные боли, постоянная усталость, малый вес, который тяжело набирается, может ли это все указывать на длительное пребывание гельминтов в организме? Если да, то какие анализы нужно сдать, и как лечить?
Спасибо!
Категория: Паразитолог
Добавлен: 5 января 2021 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-05 08:17
Здравствуйте.
Паразиты возможны, сделайте полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ, ИФА крови на 4 гельминтов панель, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Платная консультация
Влада 2021-01-08 23:31
Доброй ночи, полный клинический анализ крови месяц назад сдавала перед операцией, все показатели в норме
Влада 2021-01-08 23:32
Я знаю что у меня есть острицы скорее всего, маленькие толстенькие белые паразиты
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-09 08:16
Острицы тонкие как иголка. Стоит сделать остальные анализы
Платная консультация
Владислава 2021-01-09 11:30
Хорошо, спасибо