Тромбоциты у ребёнка выше нормы

Спрашивает: Кристина Семеонова
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор ребёнок с 3.01.21 по 11.01.21 перенёс Орви ларенгит, первый анализ крови когда решался вопрос о назначении антибиотиков был в нормеего прикладываю, но вот после нашей выписки температура скачет по вечерам 37. во время сна 35,5 сдали кровь повторно пришёл такой результат. Как бы с лейкоцетарной формулой мне ясно тут на фоне орви, ослабление иммунитета, но тревожит тромбоциты 417, и PLSR всего 8, объясните пожалуйста, стоит ли бить тревогу, в первом анализе тоже PLSR 10
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 января 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-14 06:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Эти отклонения вполне допустимы в норме.
У вас нет гематологических проблем.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Кристина Семеонова 2021-01-14 08:09
Спасибо. Тоесть правильно я понимаю, что организм окрепнет, и все в норму придет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-14 11:24
У вас и сейчас нормальный анализ.
Платная консультация
Кристина Семеонова 2021-01-14 12:14
Простите, очень переживаю, может вы не тот анализ посмотрели? Там тромбоциты 418, сегмент 28, лимфоциты 63, палоч.1, эозинофилы 3, моноциты 5, Лейкациты 9.3 Тоесть это все норма? Я вам там просто 2 анализа отправляла.
Кристина 2021-01-14 12:32
Вот анализ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-14 15:32
Кристина, повторяю в очередной раз-
Данных за гематологическую патологию нет.
Эти отклонения вполне допустимы в норме. У вас нет гематологических проблем.
По-моему, это ясный и понятный ответ.
До свидания.
Платная консультация
Кристина Семеонова 2021-01-14 16:23
Спасибо большое. Извините. Я просто подумала малоли не тот анализ посмотрели). Извините за мою тревожность.