После вируса повышенны тромбоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Вопрос такой что У меня у ребёнка после перенесённой вирусной инфекции 2 года назад Был артрит тазобедренного сустава, прокололи антибиотик, он быстро встал на ножки (ставили реактивный артрит) прошло 2 года, сейчас ребёнок снова заболел, 3 дня температура 39, на 3 день когда температура спала он снова начал жаловаться на ноги, опять назначили антибиотик и нурофен, пропили 7 дней, после первого приема лекарства он на след день уже встал на ноги, щас бегает ничего не беспокоит, но спустя 6 дней после антибиотика мы сдали кровь и педиатр участковый увидев Анализы сказала у вас может быть рак крови, да что угодно, вам срочно нужна консультация Гематолога в связи с вашей артралгией. Я беремена вторым, нахожусь в жуткой панике, неужели все так серьезно, что мне делать и как быть.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-02 21:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это реактивный тромбоцитоз, связан с воспалительным заболеванием.
Показано наблюдение вашего педиатра, контроль общего анализа крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио через 2- 3 недели после полного выздоровления.
Всего хорошего.