Повышение тромбоцитов, отклонения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ, беспокоит повышенный коэффициент больших тромбоцитов средний объем. Нужно принимать вообще какие-нибудь медикаменты? И опасны ли такие показатели?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-17 17:35
Здравствуйте.
Назовите свои жалобы и повод для обследования.
Платная консультация
Ольга 2021-06-17 17:46
Вообще уже на протяжении 3 лет болит желудок, и сильно лезут волосы, делала фгс с биопсией, нашли Хеликобактер, пропила назначенное лекарство, желудок стал лучше, но волосы также лезут, посоветовали сдать кровь на гормоны и общий анализ крови. Результаты на гормоны прикладываю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-17 18:10

В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении. Такие отклонения тромбоцитарных индексов допустимы в норме.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.