Повышенные тромбоциты и не только. Анализы перед операцией

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, мне делали минифлебэктомию. На следующий день прислали результаты анализов, которые я сдавал перед операцией. А там все что касается тромбоцитов выше верхней границы. Сейчас переживаю. Можете, пожалуйста, посмотреть показатели, чтобы ответить на вопрос о том, стоит ли переживать за тромбообрпзование. Прописали месяц кардиомагнил, причём без дозировки, просто 1 таблетка в день. Взял 75 мг, стоит ли увеличить до 150? Кроме него Найз 3 дня, флебодиа и нейромидин. Ношение днём компрессионных чулков. Если не по Вашей специальности вопрос про тромбы в послеоперационной вене, то про кровь можете что-то сказать?
Спасибо большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-31 21:06
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Показаний для лечения, в том числе т применения кардиомагнила, не вижу. Такие отклонения в показателях о повышенном риске тромбообразования не свидетельствуют.
Для этого нужносмотреть показатели коагулограммы.
Всего доброго.
Платная консультация
Григорий 2020-08-01 02:27
Спасибо за ответ! Первую ночь поспал без компрессионного белья, на утро увидел на ноге после прооперированного перфоранта по ходу Вены шышку на нейнесного синюшную, более-менее твёрдую. Может ли тромб образовываться быстро? За 2-3 дня, после операции? Или это только длительный процесс и с моим вопросом следует обратиться к хирургу?
Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-01 03:48
Образование тромба может занимать несколько часов.
Хирургу показаться нужно.