Повышение тромбоцитов в крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Полинифрит, тонзиллит, гастрит.
Здравствуйте, в настоящее время делаю имплантацию зубов, и перед каждой операцией доктор рекомендует сдавать анализ крови. Анализы сданы в сентябре и в октябре. Результат не важный. Что это может значит? Операцию не делает, так как сказал идти к гематологу. Запись за месяц. Подскажите не опасно ли это? Чтобы до приема не переживать. О себе: хронический полинифрит, мелкие кисты на почках. Есть новообразование на надпочечнике, доброкачественное, эндометриоз, небольшая киста на яичнике. Курю, примерно 10 сигарет в день. Малоподвижный образ жизни, вес 84 кг при росте 153, еду стараюсь есть не жаренную и не копченую пищу. Посмотрите пожалуйста анализы, помогите расшифровать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-31 21:19
Здравствуйте.
Вначале нужно сдать анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Подсчет тромбоцитов провести по методу Фонио. До этого делать какие-то выводы и давать рекомендации нельзя.
Всего доброго.