ОАК. Повышенные тромбоциты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Мигрень с аурой
Здравствуйте, 13 марта заболел правый бок (ниже ребер), думала аппендицит. Болел два дня, на третий (когда боль уже отступала) пришла к хирургу. Хирург ничего не выявил. 26 марта боль началась снова (боль ноющая, не столько больно, сколько противно), сдала кровь, тромбоциты 545, может ли быть связь с болью в боку? Что посоветуете? Сейчас боли нет
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 мая 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-03 21:47
Здравствуйте.
Никакой связи нет. За цифрой тромбоцитов нужно последить в динамике, сдавая анализ крови раз в месяц, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов. Через пару анализов появится тема для предметного разговора.
Удачи.
Платная консультация
Кристина 2016-05-03 21:50
Спасибо за скорый ответ!