Повышение тромбоцитов в оак

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализ крови. Является ли нормой такое повышение тромбоцитов? Причина сдачи анализов-появление точечных подкожных кровоизлияний при расчесывании укуса.
Заранее большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-15 17:58
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Изменения в анализе- эозинофилия, моноцитоз и повышение тромбоцитов- это аллергические проявления на укус.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-07-15 18:05
Спасибо большое за быстрый ответ!
Забыла упомянуть что на данный момент я закапываю в глаза капли дексаметазон. Капаю уже третью неделю по назначению офтальмолога после лазерной коррекции зрения. Подскажите, мог ли приём капель вызвать изменения крови?