Отклонения в показателях ОАК

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, пожалуйста, помогите расшифровать общий анализ крови. Дело в том, что уже третий-четвертый раз (сдавала анализы с перерывами в 3-4 месяца) обнаруживаются отклонения в таких показателях, как моноциты, лимфоциты, нейтрофилы, тромбоциты. Очень беспокоит данный результат. Какое необходимо пройти дополнительное исследование?
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-18 17:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения некритичны. Сдайте для контроля общий анализ крови с ручной микроскопией и обратитесь к своему терапевту для его трактовки.
Всего доброго.
Платная консультация
Катерина 2019-09-18 17:06
Спасибо за ответ. Извините, но я как-то спрашивала у работников лаборатории про ручной подсчет, сказали, что не выполняют. Только стандартно. Да и к терапевту талон получится взять нескоро (подскажите, пожалуйста, а с чем связаны данные отклонения? Какие это могут быть болезни? (
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-18 22:32
-по этому анализу таких выводов делать нельзя
-ручная микроскопия делается в любой клинической лаборатории
-срочности никакой нет.
До свидания.