Базофилы повышены

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит редко обострение (без ангины), СПб в норме. Сколиоз
Здравствуйте, мне 36, 58/174 рост.
3 июня сдала клинич. Анализ крови, через месяц после вирусной пневмонии, базофилы 0.08. Врач направила пересдать через месяц, 02.07 базофилы 0.09, через неделю 0.1, вчера 20.07 так же 0.1.
Из симптомов только болит поясница и бедро, но это уже 2 года так. (Остеохондроз под вопросом) и бывает отрыжка вне связи с приемом пищи (периодами, больше связано со стрессами). По Фгдс дуодено-гастральный рефлюкс.

1. Нужно ли пересдавать ещё кровь?
2. Могут ли быть связаны такие показатели, из -за того, что кровь исследуется минимум через 6 часов, после забора?
3. Может ли это быть началом миеломных заболеваний?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

3 ответа

Ирина 2020-07-21 09:48
Ещё хотела добавить биохимию, вдруг это важно.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-21 12:49
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные общие анализы крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
В дополнительном обследовании и контроле необходимости нет. Ни о какой гематологической патологии речи быть не может.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-07-21 13:38
Спасибо!