Повышены моноциты, базофилия, мочевая кислота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония, перегиб желчного, киста почки, лишний вес
Здравствуйте, сдали анализ крови по причине субфебрилитета в течении почти месяца. Температура поднимается вечером 37-37,3. После мытья головы 37,6. Ничего не болит, признаков простуды нет, легкие чистые. Все это время так же присутствует тахикардия 93-106 ударов, тряска в теле, слабость. Давление в норме. Успокоительные и антидепрессанты не помогают. Настораживает моноцитоз, повышение базофилов и мочевой кислоты. Есть артроз и косточки на пальцах. Подскажите пожалуйста какая может быть причина повышения этих показателей и опасно ли это. Возраст 51 год
Теги: анализ мочевой кислоты
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-20 13:57
Здравствуйте.
У Вас нет гематологической патологии. Нужно обратиться к ревматологу в плане подагры, а поиском причин моноцитоза должен заниматься Ваш терапевт.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2016-04-20 14:25
Спасибо большой за ответ