Стойкий субфебрилитет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Анемия жд, хронический сальпингофорит.
Здравствуйте, беспокоит повышения субфебрилитета неясной этиологии. На протяжении 4 месяцев. Из симптомов только слабость, ломота в костях, утомляемость, одышка во время активных действий. Анализ крови выявил гемоглобин 111 но это для меня норма почти, ранее был максимум 65. Анемия на протяжении 16 лет. По данным анализам наблюдается понижения объема гемоглобина в эритроцитах и повышение базофилов. В % - 2,06. Абсолютное значение - 0.15. Сердце, почки, печень, уши брюшной полости и малого таща в норме. Аллергия нет. И инфекционных заболеваний не было и нет на данный момент. Помогите понять причину повышения базофилов? И причину повышения постоянной температуры? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-26 22:49
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нужно обратиться к вашему терапевту для выяснения причины анемии и проведения ее лечения.
Отклонения в показателях некритичны. Для выяснения причины субфебрилитета- проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства и купировать анемию.
Всего доброго.