Низкий гемоголобин

Спрашивает: Мания
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, последние лет 10 был пониженный гемоглобин (около 90). Особо не заостряла на этом внимание. Железосодержащих препаратов не принимала. Но в последнее время (около года) стала сильно беспокоить быстрая утомляемость, сонливость, одышка и учащенный пульс при малейшей физ. Нагрузке, головные боли. Результаты анализов прикладываю. УЗИ щитовидки- в норме, с гинекологичечкой стороны - все в норме, в результате ФГДС выявился атрофический гастрит. В чем еще помимо него может быть причина такого гемоглобина?
Теги: как узнать низкий ли гемоглобин без анализов
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-06 06:08
Здравствуйте.
В анализе имеется выраженная железодефицитная анемия. Самая частая причина- явные или скрытые кровопотери. Если ваш терапевт не видит причин для ее развития, то нужно обратиться на прием к гематологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2020-02-06 15:12
Спасибо!