Повышены базофилы и моноциты у ребенка

Спрашивает: Наталья Осинцева
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, аллергический ринит (вне обострения) ВСД
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста ОАК ребенка, 11 лет, мальчик.
Жалобы: болеет 2 нед, диагноз изначально ОРВИ, т. к. болело горло, насморк, темп.37.2
Лечение амиксин, ингалипт, граммидин, полидекса, затем ринофлуимуцил, протаргол.
Сейчас -отсутствие аппетита, слабость сильная, головные боли. По осмотру горло в норме, насморка нет, уши не болят. НО! Температура на протяжении 2 нед в теч. Дня варьируется от 36,8 до 37,1. Это ежедневно!
Врач предположила обострение хронич. Герп. Инфекции и назначила Гросприносин 500мд 3 р/день.
Доктор, пожалуйста, скажите это может быть какая то очень опасная болезнь? Или повышенные базофилы и моноциты-последствия ОРВИ? Меня очень тревожит отсутствие аппетита, головная боль и слабость у него.
Теги: базофилы повышены
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-25 22:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-11-25 22:12
Александр Борисович, огромное спасибо за быстрый ответ, за помощь! Вы меня очень успокоили, места себе не находила, в интернете всяких ужасов начиталась.
Ещё раз благодарю! Помогай Вам Господь!