Понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, моноциты

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Неделю забивался нос, болело горло, вечером повышалась температура до 37,5, слабость, вялость, и головные боли.
Для приема у лора сдала оак, по результатам повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Пол года назад сдавала оак и эти компоненты уже отличались от нормы тогда, но из-за небольшой разницы не придала этому значения, сейчас значения гораздо ниже и выше. Теперь в последнем оак повысились еще и моноциты. С реактивный белок 1, 26 мг/л (0,00-5,00).
Из заболеваний есть хронический эрозивный гастрит, джвп, хронический тонзиллит, вэб, шейная лимфаденопатия, гипотиреоз (около года принимаю эутирокс).
Очень много нехорошего начиталась в интернете, какая может быть причина изменения показателей?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-11 13:35
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
У Вас это может быть связано с заболеванием щитовидной железы, но нужно исключить и другие причины.
Всего хорошего.