Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены в абсолютном значении

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, в течении двух лет сохраняется такой анализ крови: лейкоциты 8, эритроциты 4,39, гемоглобин 131, тромбоциты 247, палочкоядерные 1, сегментоядерные 40, эозинофилы 4, базофилы 1, лимфоциты. 47, моноциты7, сэ19, абсолютное содержание нейтрофилов 3.28, абсолютное содержание эозинофилов 0.08, абсолютное содержание лимфоцитов 3.76. Абсолютное содержание моноцитов 0.56. Очень волнуюсь так, как сегментоядерные понижены а лимфоциты повышены в % и абсолютном соотношении. Прокомментируете пожалуйста мой анализ. Огромное спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-21 05:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Принципиально такие отклонения могут быть и в норме.
Для страховки следует обратиться к своему терапевту и исключить патологию печени и щитовидной железы.
Всего доброго.