Сегментоядерные нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 9 мес.
Хронические заболевания: Был парапроктит
Здравствуйте,
Ребенку 1год и 9 мес, на протяжении 1.5 лет понижены сегментоядерные нейтрофилы и повышены лимфоциты. Узнала об этом случайным образом от другого врача(не кот. На участке) она посмотрела анализы и меня напугала, что такие показатели и рекомендовала обратиться к гематологу, у нас в городе нет данного врача. Наш педиатр все это время говорила, что анализы в норме.
Сейчас сдали анализы повторно, в развернутом виде и есть отклонения.
Подскажите пожалуйста, почему такие показатели? Что это может быть?

Результаты анализа прикрепляю к письму
Промежуток между анализами пол года, картина не изменилась
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-13 05:27
Здравствуйте.
Имеется лейко- и нейтропения. Вам нужно обратиться на прием к инфекционисту и гематологу для обследования с целью уточнения причины этих отклонений.
Всего хорошего.