Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, ни разу не болел орви. С 3-месяцев до 10 месяцев несколько раз сдавали ОАК, во всех анализах: повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы. Были у гематолога, на момент осмотра лимфоциты были 70 и поэтому она написала, что данных за наличие заболеваний крови нет. Сделали прививку и опять анализ испортился. Пожалуйста, посмотрите последние анализы, скажите свое мнение.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-06 22:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе умеренная нейтропения. Показано динамическое наблюдение вашего педиатра, при усугублении нейтропении- обследование у детского гематолога.
Всего доброго.