Повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1.3 год и три месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам год и три. Переболели в 9 месяцев отитом, в 11 мес острой инфекцией. В декабре и феврале сдавали анализы ОАК с лейко формулой(анализы прикреплены) у нас наблюдается пониженное содержание нейтрофилов 11.7%, и повышены лимфоциты 80.3%. Ребёнок с ноября не болеет. Чтоит ли нас проходить более детальное обследование? Есть ли у нас патология?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-11 05:33
Здравствуйте.
При отклонениях в лейкоцитарной формуле подсчет анализатора необходимо проверять. Сдайте общий анализ крови с ручным подсчетом.
Всего доброго.